Go to footer

Передние фары дорестайла.

Re: Передние фары дорестайла.

Сообщение alex111 » 14 сен 2014, 12:54

Лилия74 писал(а):О серебрении сказать трудно , но если грамотно отхромировать [ омеднение + полировка + никилирование + полировка + хромирование + полировка ] -- работать должно отлично . Деталь малогабаритная , слой покрытия небольшой . Обычно эти балуются самоделкины -- радиолюбители , можно посмотреть на их сайтах , можно набрать поисковик -- хромирование в домашних условиях .

Как раз я тут об этом тут писал: viewtopic.php?f=12&t=3943

alex111 писал(а):Да и ещё забыл: этот человек сообщил, что правильное покрытие на отражателях - это не гальваника (не хромирование, не никелирование), а нанесение алюминия под высоким ДАВЛЕНИЕМ, собственно по-этому и блестит. Признаться, я этого не знал. :(
alex111

Сообщение alex111 » 14 сен 2014, 13:02

Кстати, читал я о хромировании в домашних условиях. Был даже мопедный сайт, правда его грохнули, там на форуме был человек, который этим пытался заниматься, но дальше оцинковки и анодирования у него дело не пошло.
Мои друзья по мото-ретро цеху так-же пытались этим заниматься, и опять-же дальше оцинковки дело не пошло. Лично сам видел результаты.
alex111

Сообщение Лилия74 » 14 сен 2014, 13:35

Возможно . Родное покрытие естественно сделано напылением -- достаточно потереть тряпочкой .
Вопрос в другом --- с какой целью применили данную методику . Процедура полного хромирования достаточно дорогая и участок занимает определенные площади { поэтому на современных машинах пластиковые отражатели и везде псевдохром ]. Правильно отхромированные отражатели будут прекрасно работать .
P.S Слышала категорические мнения , что произвести качественное чернение в домашних условиях [ мастерская -- например гараж ] при реставрации охотн.ружья невозможно == оказывается можно . Вывод --- в ответе - невозможно -- слишком много неизвестных .
Лилия74

Сообщение mitrafan » 14 сен 2014, 22:42

Спасибо!!!
W123 200,м102,акпп ,stromberg 175cd, 1982
mitrafan
Супермодератор

Пред.

Вернуться в Список форумов

Вернуться в Электрооборудование